• Главная
  • Блог
  • Как поставить межкомнатную дверь самостоятельно?

Как поставить межкомнатную дверь самостоятельно?

Содержание:

Если вы хотите узнать, как правильно установить межкомнатную дверь, стоит с самого начала прислушаться к советам профессионалов. Дверной проем в этом случае требует тщательного подхода к подготовке поверхностей. Именно здесь производится установка коробок, которые в дальнейшем будут обеспечивать комфорт в использовании всей конструкции. Межкомнатный проем, в котором крепится полотно, требует тщательного выравнивания. Любой зазор в процессе проведения работ, которые подразумевает установка дверей, может оказаться фатальной ошибкой, привести к достаточно негативным последствиям и даже образованию перекоса.

Как поставить межкомнатную дверь?

Не знаете, как поставить межкомнатную дверь, и хотите впервые сделать это самостоятельно? Достаточно следовать простой и понятной инструкции:

  1. Произвести сборку коробки. Она создается из бруса и должна монтироваться максимально плотно к проему, чтобы избежать появления ненужных зазоров.
  2. Произвести монтаж фурнитурных элементов. Устанавливаются они сразу и на коробку, и на поверхность самого дверного полотна. Петли, ручки, защелки крепятся с использованием соответствующих саморезов, винтов, других элементов.
  3. Вывести положение коробки в проеме в нужном геометрическом формате, зафиксировать ее в окончательном варианте крепления.
  4. Навесить и отрегулировать полотно в проеме.
  5. Прикрепить обналичку, закрывающую возможные несовершенства в проеме.

навешивание дверного полотна

Перед тем как ставить межкомнатную дверь, стоит позаботиться о том, чтобы работы производились не одним, а по меньшей мере двумя людьми. В этом случае вам удастся соблюсти строительные нормы и обеспечить достижения поставленных задач в кратчайшие сроки.

Как правильно и быстро установить межкомнатную дверь самому?

Перед тем как поставить межкомнатные двери самому, мастеру стоит учесть, какие именно варианты конструкции будут оптимальным выбором. К примеру, если речь идет об использовании пластиковых и металлопластиковых изделий, стоит обратить внимание на то, что их поставка нередко производится в сборе и позволяет максимально легко и быстро установить готовое решение в проеме.

Как вставить межкомнатную дверь, если коробка или полотно имеют нестандартные размеры? В этом случае можно использовать дополнительные бруски, крепящиеся в проеме. Если не хватает толщины готового полотна, используются доборы, позволяющие ее увеличить. Не стоит забывать и о требованиях эксплуатационной безопасности. К примеру, абсолютно все межкомнатные двери должны открываться наружу. Для того, чтобы в процессе эксплуатации коробку не перекосило, стоит позаботиться о том, чтобы она была достаточно жестко зафиксирована анкерными креплениями. Для обеспечения герметизации проема необходимо использовать монтажную пену, способную гарантировать необходимый уровень звукоизоляции и сохранять тепло.

Похожие статьи
Почему дверь закрывается сама
Правильно установить двери может только профессионал. Даже после идеального монтажа, спустя время, межкомнатные двери сами закрываются или открываются. Такая проблема связана с естественным процессом изнашивания деревянного материала, из которого изготовлено...
Чем отмыть деревянный стол от клея, зеленки и других сложных загрязнений?
Натуральное дерево - материал экологически чистый, гигроскопичный, хорошо пропускающий воздух. Но большая часть его пород имеет довольно пористую поверхность и легко впитывает любые загрязнения, попадающие на его поверхность. А если...
Язычок для межкомнатных дверей
«Язычок» или «собачка» - один из элементов замков, позволяющих плотно закрывать двери, не замыкая их ключом. Они являются как частью подавляющего большинства замковых систем, так и самостоятельным элементом, который, не...
Как установить межкомнатную дверь с коробкой
Ремонт – это не только тяжкий труд, но и чистое обновленное жилье в результате. Чтобы вышло все так, как задумано, стоит взяться за дело самостоятельно. Так и эффект будет максимально...
Элитная детская мебель из массива: эксклюзивные решения
Востребованная сегодня элитная детская мебель из массива позволяет с самого начала привить ребенку вкус к качественным вещам. Натуральная древесина отличается превосходной экологичностью и долговечностью. А мебель из нее, будь то...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект