• Главная
  • Блог
  • Узнайте как очистить стол от самых разных пятен самостоятельно

Узнайте как очистить стол от самых разных пятен самостоятельно

Содержание:

Белые или черные круги на поверхности деревянного стола – это еще не повод выбрасывать мебель, думая, что нельзя ничего исправить. Любое загрязнение можно удалить материалами, которые имеются в любом доме.

Несмывающиеся пятна на мебели появляются оттого, что кто-то пролил жидкость, поставил холодный или горячей предмет на поверхность. К счастью, есть проверенные способы, которые помогут их убрать.

При удалении следует учитывать, что, если столешница изготовлена из ценной древесины, выбранный способ может ей навредить. Поэтому рекомендуется попробовать сначала выбранный метод изнутри или на недорогих вариантах мебели. Также следует учитывать, что потребуется немало времени, чтобы вывести все загрязнения.

poverhnosti-do-i-posle-propitki

Как очистить белые пятна на столе?

Если на столе оставить холодные или горячие предметы посуды, на поверхности сразу же появятся белые или светло-серые разводы. Причиной их образования считается влага, которая впитывается в древесину или лаковое покрытие. Чтобы почистить поверхность, рекомендуется выбрать один из представленных способов:

  1. На загрязненный участок положить ткань и прогладить утюгом.
  2. Очистить с использованием белой зубной пасты. На палец или ткань выдавить пасту и аккуратно втирать в круг. Затем протереть стол из дерева влажной тканью. Если нужно, то можно повторить процедуру.
  3. Удалить грязь с использованием фена. Необходимо включить фен на максимальную мощность и направить струю теплого воздуха на образовавшийся след. Держать около 30 мин. Жидкость высохнет и все исчезнет. Затем поверхность рекомендуется смазать оливковым маслом.
  4. Убрать след при помощи маслосодержащих средств. Нанести вазелин или майонез на проблемный участок и оставить на ночь. Утром протереть влажной тканью.

Как вывести разные птна на деревянном столе?

Если столешница из дерева была испачкана краской, почистить поверхность можно смесью из уксуса или лимонной кислоты и соды. На губку нанести получившуюся кашицу и аккуратно потереть поверхность. Затем протереть влажной тряпкой. При необходимости процедуру можно повторить.

Если на деревянной поверхности появились нежирные пятна, удалить их поможет средство для мытья посуды. Но для положительного результата приступать к «реанимации» предмета интерьера необходимо сразу после образования. Для этого средство разводят в теплой воде и удаляют загрязнение губкой или тряпкой.

Жирные следы на мебели из дерева можно вывести аммиаком, который необходимо развести в холодной воде. Затем ватку смачивают в растворе и протирают загрязненный участок.

Чтобы убрать рисунок от фломастера или маркера, используют изопропиловый спирт, которым очищается запачканное место. После этого поверхность вытирается влажной тканью.

Что делать, если от утюга осталось пятно на столе?

Удалить пятно, оставленное утюгом или другим горячим предметом, можно, но способ следует выбирать, учитывая размер, давность и состояние следа:

  • если пятно появилось недавно, рекомендуется использовать смесь растительного масла и поваренной соли. Полученным составом протирают поверхность мягкой шерстяной тканью. Если след остался давно, то следует оставить раствор на 3 часа, а затем отполировать шерстяной тряпочкой. На следующий день мебель из дерева протереть фланелевой тканью;
  • нанести парафин, накрыть салфеткой или белым листом, а затем прогладить теплым утюгом;
  • протереть загрязненное место тканью с нанесенной зубной пастой или изготовить смесь из зубной пасты и соды, которой очищается поверхность.

Как вывести пятно йода со стола?

Если при обработке раны йод пролился на стол из дерева, убрать его поможет перекись водорода. Для этого необходимо место почистить смоченным в перекиси тампоном, а затем протереть чистой водой.

Другим эффективным средством является лимон, из которого необходимо выжать сок. Ватку, смоченную в лимонном соке, оставить на 5 мин. Также можно скомбинировать перекись водорода и лимон, что только усилит отбеливающий эффект.

Светлое или темное пятно на деревянном столе не станет поводом для расстройства, если вовремя начать мероприятия по их выведению. Для наилучшего результата следует учитывать причину образования неприятного следа.

Похожие статьи
Почему вдруг натянулся натяжной потолок и что с этим делать?
Выбирая натяжной потолок, каждый хозяин дома мечтает получить модное, красивое, стильное эстетичное и очень эффектное дополнение интерьера. Практически всегда это так и есть. Но бывает, случается, что полотно начинает «гулять»...
Варианты крепления стеновых панелей к стенам помещений
Красивая отделка интерьера требует индивидуального подхода. Отделка стеновыми панелями стен помогает скрыть неровности, проводится в максимально короткие сроки, стоит недорого. Отделка интерьера может и должна быть привлекательной. И для создания...
Как снять дверь с петель
В процессе эксплуатации входных и межкомнатных дверных систем периодически возникает потребность демонтировать полотно. Выполнить это можно своими силами, если знать, как снять деревянную дверь с петель. Работа не столь трудоемкая...
Мебель из дерева — какая лучше для разных помещений
В поисках ответа на вопрос: из какого дерева покупать мебель, вы зашли в тупик? Узнайте о разных породах натуральной древесины и правилах выбора подходящих материалов. Выбирая мебель из дерева, из...
Почему стоит выбрать стиль Прованс для оформления детской спальни?
Создание комфортабельного и уютного жилого пространства в интерьере детской комнаты - важная часть заботы, проявляемой родителями о своих любимых чадах. Уют и эргономичность, а также безопасность и надежность - вот...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект