• Главная
  • Блог
  • Какую входную дверь установить в квартиру или частный дом

Какую входную дверь установить в квартиру или частный дом

Содержание:

Понять, какую входную дверь лучше поставить в частный дом или квартиру, бывает сложно. В продаже можно найти модели различных типов конструкции. Но как сделать окончательный выбор?

Безопасность жилища — забота его хозяев. И все же, когда приобретается входная дверь в квартиру, как выбрать подходящее решение и что приобрести, приходится решать буквально в один момент. Можно ли заранее понять, подойдет ли выбранный вариант? Стоит ли обращать внимание на дизайн? Все эти вопросы заботят каждого покупателя. Но решая, какую дверь лучше поставить в частный дом (входную, с улицы), в первую очередь стоит все же смотреть не на внешние проявления, а на соответствие габаритов, надежность и функциональность выбранного варианта.

1-Restoran-VOX-934x1024

И городское жилище, и загородный особняк нуждается в дверной конструкции, способной стать надежным щитом на пути незваных гостей и различных источников опасности. При помощи правильно подобранного решения для обустройства входной группы можно обеспечить эффективное сохранение тепла в холодное время года, избавиться от сквозняков, лишнего шума и посторонних запахов. А главное, позаботиться о том, чтобы и интерьер, и экстерьер здания соответствовали общей концепции.

Надежная дверь для квартиры

И элитные дома, и танхаусы на несколько квартир, и типовые многоэтажки являются объектами повышенного риска — неприкосновенность частного жилья мало заботит тех, кто привык совершать кражи со взломом или подбором ключей. Но как доказано многолетней практикой, правильно подобрав входные двери в квартиру (деревянные, металлические, комбинированные), можно существенно усложнить работу взломщиков и даже предотвратить проникновение. Какие критерии стоит учитывать при выборе в этом случае:

  • толщина — чем более массивной будет конструкция, тем выше окажутся ее изолирующие свойства;
  • материал — наиболее востребованными считаются листовая сталь и древесина, возможны различные их комбинации;
  • вес изделия — чем он массивнее, тем более капитальной должна быть конструкция стен;
  • наличие уплотнителей;
  • пожарная безопасность (с учетом направления открывания дверной конструкции).

Решить, какую входную дверь выбрать для квартиры, поможет изучение ассортимента продукции, представленного в продаже. Если подходящее решение не будет найдено, возможно, оптимальным выходом из положения станет изготовление дверной конструкции на заказ.

Частный дом — под надежной защитой

Входная деревянная дверь для частного дома должна быть более надежной и массивной. Во-первых, монтируется она непосредственно к фасадной конструкции, а значит, в случае необходимости будет противостоять злоумышленникам. Оптимальным решением станет конструкция из тяжелого и плотного массива дерева твердых пород. К примеру, в этой роли могут выступить бук, дуб, граб, клен. Внутренняя отделка при этом может быть как классической, так и современной. А вот к конструкции коробки и самого полотна предъявляются вполне конкретные требования. Здесь должно присутствовать надежное утепление, позволяющее не терять тепло в период похолодания.

Если ответ на вопрос: какую входную дверь лучше установить в квартиру, найти достаточно просто, с загородными домами и коттеджами все несколько сложнее. Чаще всего можно встретить двойные варианты, в которых присутствуют и металлическая наружная конструкция, и внутреннее дополнение из массива. В этом случае удается избежать и сквозняков, и неприятных запахов, и обеспечить качественную тепло- и звукоизоляцию в здании.

20-Vsevolozhsk-683x1024

Правила удачного выбора

Какую входную дверь выбрать, если бюджет не ограничен и позволяет свободно распоряжаться имеющимися активами? В этом случае можно позволить себе и дизайнерские изыски. Например, бронированное стекло, вставки из которого нередко используются в распашных дверях загородных домов. Современный стеклопакет не дает значительной потери тепла, позволяет избежать запотевания прозрачной перегородки. Уточнить, какие входные двери лучше ставить в частном доме, стоит еще на стадии строительства — при разработке архитектурного проекта. В некоторых случаях, если выбрана определенная дизайнерская концепция, можно воспользоваться возможностями для изготовления конструкции по индивидуальным эскизам. Такой подход будет актуален для объектов, в которых присутствуют арочные проемы или нужны нестандартные по ширине варианты.

Массив или металл: уместное решение

Входные двери из массива дерева для частного дома являются решением вполне интересным, актуальным и привлекательным. Натуральная древесина отличается высокой надежностью, позволяют использовать скрытые и открытые типы петель, применять врезные замки. Такое решение не нуждается в дополнительной отделке, отличается функциональностью и долговечностью.

Решая, какую входную дверь лучше поставить в частный дом, не стоит забывать и о популярных металлических конструкциях. Правда, для монтажа на фасад со стороны парадного входа она не слишком подходит. Рассматривать стоит комбинированные варианты, с интересной декоративной отделкой и другими дополнениями. Обращать внимание в этом случае обязательно нужно на толщину стали — она не должна походить на фольгу. Еще один немаловажный момент — наличие сертификата. Он должен быть у каждой дверной конструкции: и отечественного, и импортного производства.

В поисках ответа на вопрос: входная дверь — какую выбрать, стоит ориентироваться на целесообразность трат. Если в здании два входа, можно на «черный» установить классическую металлическую конструкцию, а парадный украсить деревянным вариантом из респектабельного массива. Бюджетные предложения стоит сразу отмести — они в лучшем случае подходят для городских квартир, но не для загородных коттеджей или особняков.

Похожие статьи
Царапины на межкомнатных дверях
В каждом доме трудно уберечь от царапин и сколов деревянные межкомнатные двери. Неэстетичные следы могут образоваться от неправильной транспортировки или при небрежном использовании. Также они остаются от домашних питомцев. Заделать...
Закрылась межкомнатная дверь
Сложно себе представить эстетически привлекательные двери в современную ванную комнату или санузел с отжившими свое примитивными крючками или шпингалетом. Такое решение выглядит еще более неоправданным, с учетом изобилия простых и...
Какие межкомнатные двери лучше для квартиры или частного дома
Споры о том, какие выбрать межкомнатные двери, ведутся регулярно. Но, на практике, принять решение бывает достаточно сложно. На что же стоит обратить внимание? При проведении ремонта, въезде в новое жилье...
Какой потолок лучше для вашего интерьера?
Современные технологии ремонта позволяют превратить ремонт в полное преображение жилого, офисного, коммерческого объекта. Но выбирая, какой потолок лучше, найти оптимальное решение бывает достаточно сложно. Чтобы создать красивые и выразительные акценты...
Изготовление и установка деревянных окон
Оконная конструкция с рамой из натуральной древесины выглядит традиционно и сохраняет в доме максимально комфортный микроклимат, гармонично сочетается практически с любым стилем в интерьере и демонстрирует оптимальное соотношение стоимости и...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект