• Главная
  • Блог
  • Какие бывают стеновые панели для внутренней отделки помещений

Какие бывают стеновые панели для внутренней отделки помещений

Содержание:

Что такое стеновые панели для внутренней отделки? Этот вид декора отличается эффектным внешним обликом, простотой монтажа и практичностью в использовании.

INT-008

Современный интерьер вовсе не обязательно должен быть типовым и стандартным — куда более оригинально выглядят нестандартные решения. Ушла в прошлое эпоха обоев, гладко окрашенных стен. На смену им пришли модульные элементы, монтирующиеся на их поверхность при помощи направляющих. Какие бывают стеновые панели для внутренней отделки, и что актуально в дизайне на текущий момент времени? В первую очередь, интерес представляют три варианта таких модулей:

  1. Реечные наборные панели. Они состоят из планок с определенными параметрами. В исполнении из натуральных материалов выглядят очень эффектно, но могут состоять и из шпонированного МДФ.
  2. Плиты. Выполняются в виде квадратных элементов малого (30х30 см) или большого (98Х98 см) размера. Поверхность получается фактурной, здесь можно играть на перепадах высот, создавать объемные эффекты.
  3. Панели. Чаще всего производятся из ПВХ или МДФ, ДВП. Отличаются наличием лицевой стороны с ламинацией, гладким пленочным покрытием, фактурным орнаментом. Можно понять, какие бывают стеновые панели для внутренней отделки, обратив внимание на ассортимент магазинов. Это позволит быстрее сориентироваться и в выборе оптимального решения.

Материал имеет значение

Представленные в интерьерах виды стеновых панелей для внутренней отделки подразумевают наличие устойчивой основы, способной выдерживать и изменение параметров влажности, и другие виды воздействий. Одним из наиболее эффектных решений в этом случае является натуральная древесина, обладающая богатой фактурой и превосходными эксплуатационными характеристиками.

Деревянные стеновые панели для внутренней отделки вид в интерьере имеют весьма привлекательный. Среди наиболее востребованных пород можно отметить кедр, дуб, клен, бамбук. А в виде шпона и вовсе можно позволить себе и красное или эбеновое дерево. Особенно востребованы натуральные материалы в отделке кабинетов — здесь они выглядят особенно респектабельно, а также в оформлении пространства столовой загородного дома или респектабельной гостиной.

17-1024x794

Понять, что такое стеновые панели из материалов на древесной основе, также достаточно просто. Эти изделия получают методом прессования, соединяют с использованием клея, покрывают шпоном или декоративными пленками. На выходе получаются готовые изделия, отличающиеся доступной стоимостью, но не слишком экологически безопасные. Древесине они проигрывают и в долговечности. Но для малобюджетного ремонта или отделки такой вариант вполне годится.

Похожие статьи
Скрипит деревянная лестница — что делать и как устранить скрип лестницы в доме
Лестница является одним из самых эффектных и функциональных элементов в одноэтажных и многоэтажных домах. Конструкции из дерева характеризуются долговечностью и практичностью, но со временем может возникнуть неприятный звук, от которого...
Мебель из светлого ясеня: где она уместна?
Когда изготавливается мебель, ясень светлый нередко используется в качестве основы для ее производства. Этот вид натуральной древесины отличается выразительным, четким рисунком, прочен, практичен, декоративен. Ясень считается деревом с положительной, теплой...
Изготовление ступеней для лестниц из дерева
Изготовление ступеней для лестниц из дерева используется и в малоэтажном строительстве, и при возведении коммерческих зданий и сооружений. Вне зависимости от того, из какого материала создано основание (это может быть...
Как снять дверь с петель
В процессе эксплуатации входных и межкомнатных дверных систем периодически возникает потребность демонтировать полотно. Выполнить это можно своими силами, если знать, как снять деревянную дверь с петель. Работа не столь трудоемкая...
Телескопические наличники на межкомнатные двери
Телескопические наличники предназначены для монтажа в строительные проемы. Их востребованность и популярность объясняется несколькими факторами: технологичностью;продуманностью конструкции;низкой металлоемкостью;отсутствием необходимости дополнительной отделки проема. Если же дефиниция «телескопический» остается непонятной, то ее...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект