• Главная
  • Блог
  • Из чего делают хорошую мебель для разных помещений

Из чего делают хорошую мебель для разных помещений

Содержание:

Из какого материала лучше выбрать мебель, если вы — поборник экологии или отъявленный урбанист, недавно обзавелись потомством или въехали в квартиру в новостройке? Попробуем разобраться.

Материалов, используемых при производстве предметов интерьера, существует множество. Из чего делают мебель модные дизайнеры? В ход идут самые неожиданные материалы — например, прозрачный пластик футуристических цветов и оттенков. Но, если предстоит решить, из чего выбрать мебель для ванной комнаты или кухни, лучше забыть о дизайнерских изысках и позаботиться о функциональности выбранного решения. Вообще, именно назначение мебельной продукции оказывает серьезное влияние на выбор материалов для нее.

Если вы ищете, из чего лучше выбрать мебель для кухни, стоит ориентироваться еще и на бюджет. В интерьере загородного дома принято использовать конструкции из массива натуральной древесины твердых пород. В коттедже или таунхаусе будут уместны более демократичные гарнитуры из ламинированного ДСП или МДФ. В городской квартире они также вполне актуальны. Но и кухня их легкой сосны может выглядеть вполне уместно — можно даже использовать комбинированные решения с более дорогими фасадами и бюджетным каркасом.

Какие существуют материалы?

Решая, из чего выбрать мебель для детской, спальни или гостиной, ориентироваться стоит, в первую очередь, на самые популярные и востребованные варианты:

  • массив древесины — респектабельный и стильный;
  • ДСП — с ламинатом, пластиковым или иным декоративным покрытием;
  • МДФ и МДП — прессованные плиты, которые с одной стороны имеют декоративное покрытие;
  • пластик — используется в современном дизайне;
  • мягкие бескаркасные решения;
  • ротанг — плетеная мебель подходит для загородных домов и интерьеров в колониальном или этническом стиле.

Из чего сделана мебель, как выбрать наиболее безопасный и качественный вариант? Отдайте предпочтение натуральным решениям, если вопросы экологии имеют наибольшее значение. В остальных случаях ориентируйтесь на бюджет и назначение продукции.

По назначению: какая бывает мебель?

Ориентиром при покупке может стать и назначение мебельной продукции. В одних случаях на первый план выйдет влагостойкость, в других — безопасность и гипоалергенность. Решая вопрос, из чего выбрать мебель в спальню, отдавать предпочтение стоит вместительным и удобным конструкциям. Например, кровать лучше купить на основе массива древесины твердых пород. Комоды и тумбы помогут дополнить гарнитур. А вот гардеробную проще оснастить модульным шкафом-купе из ЛДСП.

KRV-012-1

Из чего выбрать кухонную мебель для дома или квартиры? Практичный пластик или эмаль на фасадах достаточно влагостойки и выглядят привлекательно. Прекрасно смотрятся кухни из дуба, бука, ясеня с каменными столешницами. Если вы решаете, из чего лучше выбрать мебель в бюджетном сегменте, просто отдайте предпочтение МДФ или фанере. Они производятся с использованием безопасных клеевых составов.

KUH-0031-1024x726

Из какого материала лучше выбрать детскую мебель для дома? Столы и стулья можно приобрести из фанеры, мебельного щита. Кровати — из массива древесины. Стеллажи и полки могут быть модульными, но материал лучше выбирать изготовленный по евростандарту. Для него устанавливаются более строгие экологические нормы.

DSC_0013-1024x750

Как понять, насколько качественный материал?

Вне зависимости от того, решаете вы, из какого материала выбрать мебель для кухни или ищете свой идеальный спальный гарнитур, ассортимент мебельных магазинов и каталогов любого приведет в ступор. Шпон, меламин, древесные плиты, массив — все это выглядит почти одинаково, но сильно отличается по качеству. Решая, из какого материала выбрать мебель для спальни, предпочтение стоит отдать наиболее долговечным решениям. Регулярно переезжаете? Забудьте о плитах из древесной стружки и пыли — больше чем три цикла сборки и демонтажа их конструкция не выдержит.

Не знаете, из какого материала лучше выбрать мебель для гостиной? Здесь вполне будет уместна ЛДСП с фасадами из стекла, декоративного металла, МДФ. Хотите элитный вариант? Узнать, из какого дерева делают самую дорогую мебель — легко. В лидерах всегда экзотические породы, в том числе и легендарное красное дерево, а также дуб, кедр, карельская береза, отличающейся особой декоративностью и внешней привлекательностью.

Похожие статьи
Деревянная двуспальная кровать: особенности выбора
Классическая деревянная двуспальная кровать является лучшим решением для оформления семейной спальни. Высокая прочность и надежность такой конструкции обеспечивается за счет использования материалов, способных выдерживать самые значительные эксплуатационные нагрузки. Кроме того,...
Царапины на межкомнатных дверях
В каждом доме трудно уберечь от царапин и сколов деревянные межкомнатные двери. Неэстетичные следы могут образоваться от неправильной транспортировки или при небрежном использовании. Также они остаются от домашних питомцев. Заделать...
Скрипит деревянная лестница — что делать и как устранить скрип лестницы в доме
Лестница является одним из самых эффектных и функциональных элементов в одноэтажных и многоэтажных домах. Конструкции из дерева характеризуются долговечностью и практичностью, но со временем может возникнуть неприятный звук, от которого...
Изготовление деревянных перил для лестниц
Изготовление перил для лестниц из дерева является необходимым этапом для формирования целостной конструкции - удобной в использовании, безопасной и надежной. Натуральная древесина является тем самым материалом, который предоставляет множество возможностей...
Какие бывают стеновые панели для внутренней отделки помещений
Что такое стеновые панели для внутренней отделки? Этот вид декора отличается эффектным внешним обликом, простотой монтажа и практичностью в использовании. Современный интерьер вовсе не обязательно должен быть типовым и стандартным...
Отправьте нам дизайн проект
Просим использовать телефон для оперативной связи с представительствами.

    Нажимая на кнопку «отправить», вы даете согласие на обработку персональных данных.

    Отправьте нам дизайн проект